FIERA MILANO 29 MAGGIO - 1 GIUGNO 2018
homewall
Cerca espositori, prodotti e news
Cerca espositori, prodotti e news

Elenco espositori per la categoria merceologica: " LEGATORIA - FINITURA DELLO STAMPATO - Macchine - Apparecchiature - Accessori "

Padiglione: 18 - Stand: K16 L15
it VIA SEMINELLA 48a, BUSALLA (GE)

Padiglione: 18 - Stand: F16 G15
it VIA PER VILLA CORTESE 86, LEGNANO (MI)

Padiglione: 20 - Stand: E24 F29
it VIA M. GORKI 69, CINISELLO BALSAMO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: B32
it VIA ALDO MORO 10, RONDISSONE (TO)

Padiglione: 18 - Stand: E24 F23
it VIA MONTE GRAPPA 15, VANZAGHELLO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: D24 E23
it VIA F.LLI CERVI 76, CAPALLE - CAMPI BISENZIO (FI)

Padiglione: 20 - Stand: B16 C21
it VIA PASTEUR 15, TRADATE (VA)

Padiglione: 18 - Stand: L02 M01
it VIA POZZO 24, SARONNO (VA)

Padiglione: 20 - Stand: K18
it VIA G. LEOPARDI 12 - VIA CARLO ALBERTO 27, MONZA (MB)

Padiglione: 18 - Stand: B08
it VIA CAVETO 18-20, CUSANO MILANINO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: A32
it VIA DEI BENEDETTINI 12, MILANO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: C29
fr 45 AVENUE DES GUILLERAIES, NANTERRE

Padiglione: 18 - Stand: H16 K15
it VIA DELL'ARCOVEGGIO 74, BOLOGNA (BO)

Padiglione: 18 - Stand: D38
it VIA ALLA SPIAGGIA 7/A, LECCO (LC)

Padiglione: 18 - Stand: H30
it VIA ROSTONCELLO 25/B, CARRE' (VI)

Padiglione: 20 - Stand: K21
it VIA GRASSILLI 11, CALDERARA DI RENO (BO)

Padiglione: 18 - Stand: K23
it VIA OLIVETTI 5 c/d, OSNAGO (LC)

Padiglione: 18 - Stand: C16 D15
it STRADA STATALE 31 N. 6, VILLANOVA MONFERRATO (AL)

Padiglione: 18 - Stand: M33 M35
it VIA SAN MAURIZIO 184, CIRIE' (TO)

Padiglione: 20 - Stand: B02 C05
it VIA ENRICO TOTI 10, SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Padiglione: 18 - Stand: H38
it VIA MILANO 16, VILLA GUARDIA (CO)

Padiglione: 18 - Stand: B16 C15
it VIA ENRICO FERMI 13, PANCARANA (PV)

Padiglione: 18 - Stand: M31
it VIA BELVEDERE 54, ARCORE (MB)

Padiglione: 20 - Stand: C04 D03
it VIALE FRANCIA 5, TRIBANO (PD)

Padiglione: 20 - Stand: G16 H21
it VIA DONAT CATTIN 5, CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)

Padiglione: 20 - Stand: E27
it VIA CAVOUR 2, SENAGO (MI)

Padiglione: 20 - Stand: E35
it VIA TONIOLO 26, FANO (PU)

Padiglione: 18 - Stand: A24 B23
it LARGO BRUGHETTI 1, BOVISIO MASCIAGO (MB)

Padiglione: 18 - Stand: L16 L22
cn ROOM 1001, THE LANDMARK EAST BLDG. 1238 - HONGXING ROAD, JIAXING CITY, ZHEJIANG

Padiglione: 20 - Stand: D07
it VIA DELLA RONDINELLA 66/24, FIRENZE (FI)

Padiglione: 20 - Stand: K16 L15
es POL. INDUSTRIAL SAN MIGUEL AVENIDA LOS TILOS 22, VILLATUERTA NAVARRA

Padiglione: 20 - Stand: L16 M21
it VIA ROVIGO 43 , ESTE (PD)

Padiglione: 20 - Stand: H38
it VIA LUIGI EINAUDI 13/15, PADERNO DUGNANO (MI)

Padiglione: 20 - Stand: K30
nl VENNEVELD 1, ROOSENDAAL

Padiglione: 18 - Stand: L01
it VIA CARDUCCI 14, PONDERANO (BI)

Padiglione: 20 - Stand: F24 G29
it VIA VARALLI 1, ROZZANO (MI)

Padiglione: 20 - Stand: C16 C22 D15
it VIA SIRTORI 34, RHO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: M11
it VIA SAN LORENZO IN CAVELLAS 21, CASAZZA (BG)

Padiglione: 18 - Stand: L37
it VIA VINCENZO MARIA CORONELLI 7, MILANO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: G37
it VIA VECCHIA PER GAMBOLO' 22, VIGEVANO (PV)

Padiglione: 20 - Stand: B24 C29
it VIA DON MINZONI 1, PIANEZZA (TO)

Padiglione: 20 - Stand: B12 C13
it VIA MARZE 32, ROMANO D'EZZELINO (VI)

Padiglione: 20 - Stand: G06 H05
it VIA A.F. GRAZZINI 8, MILANO (MI)

Padiglione: 20 - Stand: D13
it VIA FIUME GIALLO 3, ROMA (RM)

Padiglione: 20 - Stand: G32
it VIA DELL'EMIGRANTE N.21, BRENDOLA (VI)

Padiglione: 20 - Stand: L10
fr 3, Allée des artisans (ZI Kleinfeld), Huningue

Padiglione: 18 - Stand: F27
it VIA GALILEO GALILEI 34, VIGNATE (MI)

Padiglione: 20 - Stand: D30 E29
it VIALE E. FORLANINI 23, MILANO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: A08 B07
tw 108, SEC. 1 GANYUAN ST., SHULIN DIST., NEW TAIPEI CITY

Padiglione: 20 - Stand: K01
de INDUSTRIESTR. 2, EBERDINGEN

Padiglione: 18 - Stand: E03
it VIA R. RUFFILLI 1, CURNO (BG)

Padiglione: 20 - Stand: C36
it VIA TORINO 603, IVREA (TO)

Padiglione: 20 - Stand: C24 D23
it VIA PERSICO 9- Persico Dosimo Località Bettenesco, PERSICO DOSIMO (CR)

Padiglione: 20 - Stand: E07
nl DE NEDERVONDER 7, OISTERWIJK

Padiglione: 20 - Stand: E08 F11
it VIA ISTRIA 23, ROSA' (VI)

Padiglione: 18 - Stand: H24
it VIA E. FERMI, snc, TEZZE SUL BRENTA (VI)

Padiglione: 20 - Stand: L17
it C.SO TASSONI 21, TORINO (TO)

Padiglione: 18 - Stand: K24 L29
it VIALE DELL'INDUSTRIA 6, PADERNO DUGNANO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: M21B
cn No. 266 Yanxi Road, Songaodi Village, Guoxi, Ouhai Area, Wenzhou, Wenzhou City

Padiglione: 18 - Stand: M18
cn RD. NO. 2, EASTERN INDUSTRIAL PARK, YANTAI, SHANDONG

Padiglione: 18 - Stand: L32
it VIA GALVANI 11, CUSANO MILANINO (MI)

Padiglione: 18 - Stand: M10
cn #168,BAODING ROAD ,FEIYUN TOWN - RUIAN CITY ,ZHEJIANG PROVINCE ,CHINA , RUIAN CITY

Padiglione: 18 - Stand: M21C
cn NO.256 Haize road, Binhai new area, Pingyang, Zhejiang province, China, Pingyang